Последние новости

Реклама

Спасатели сказали детям, как безопасно отдохнуть на каникулахСпасатели Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели для детей летней тематической площадки «Колосок» на базе Цветочненской средней школы открытый урок, посвященный безопасному отдыху в летний промежуток времени, кроме того, организовали для детей показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, крымские спасатели сказали школьникам о правилах спасения на водных объектах, о номерах вызова служб экстренного реагирования. Также внимание было уделено предотвращению пожаров. Спасатели продемонстрировали ребятам работу ранцевых огнетушителей, кроме того, средств первичного пожаротушения.

«Главной задачей таких мероприятий является воспитание в сознании детей ответственности за безопасное поведение. На летних каникулах это особенно важно, потому, что у детей появляется много свободного времени, а информация, полученная на таких занятиях, раскрывает перед ребенком общую картину спасательного дела и является основой для дальнейшего усвоения прочных и крепких знаний», – подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций по республике Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля