Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские военные провели крупнейшие с начала года учения по отражению высадки десанта «агрессора» на побережье Азовского моря с привлечение бронетехники и авиации. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства обороны Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«По легенде учений, условный враг, нарушивший достигнутые мирные соглашения, применив новейшие десантные корабли, уничтожил сопротивление Государственной пограничной службы Украины и начал полномасштабное вторжение в нашу страну. Чтобы остановить агрессора, военнослужащие отдельной воздушно-десантной бригады и отдельной десантно-штурмовой бригады дали встречный бой, в результате которого уничтожили врага», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что учения прошли на полигоне на побережье Азовского моря. В них участвовали 500 военнослужащих и около 200 единиц техники, в том числе реактивные системы залпового огня. Воздушную поддержку войскам оказывали несколько звеньев вертолётов Ми-24.

В начале года Верховная рада Украины приняла проект закона о реинтеграции Донбасса, согласно которому территории Донецкой и Луганской народных республик называются оккупированными территориями, а Россия – агрессором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля