Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделения береговых войск и морской пехоты Черноморского флота провели тренировки по погрузке на десантные корабли и высадке на необорудованное побережье полигона Опук в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности на Черноморском флоте проведена тренировка по погрузке десанта и боевой техники на большие десантные корабли и высадке на необорудованное побережье полигона Опук», – говорится в сообщении минобороны.

По информации ведомства, в ходе тренировки отрабатывались вопросы по организации поисково-спасательного обеспечения действий сил высадки группировки морского десанта. Также минно-тральные группы Черноморского флота выполнили задачу проводки кораблей сил высадки морского десанта за тралами в рамках тренировки по противоминному обеспечению.

К выполнению проверочной задачи по противолодочному охранению группировки сил высадки морского десанта привлекались две дизель-электрические подводные лодки Черноморского флота. В ночное время силы Черноморского флота сделали пополнение запасов от судов обеспечения в море до установленных норм, а также отработали ряд тренировок по организации связи визуальными и техническими средствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля