Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов считает принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса профанацией. Об этом он заявил в этот день журналистам, давая ответы на соответствующий вопрос корреспондента Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Как всегда профанацией занимаются украинские власти. Я вообще за последнее время не читаю украинский сегмент интернета, новостей. Не читаю газету «Правда» перед едой, как профессор Преображенский говорил», – считает Аксёнов.

По мнению главы Крыма, такой закон был принят, чтобы угодить украинским националистам. «Я думаю, они и так какие-то злые планы, какие-то козни вынашивают – какие бы ещё сделать гадости (в отношении Крыма). Они уже внутри все понимают и смирились, что Крым ушел навсегда и вернулся на историческую родину – в Россию, и уже никогда его не вернешь (в состав Украины). Но им же надо что-то рассказывать националистам, на которых они рассчитывают как на основную движущую силу на Украине. По этой причине они им рассказывают сказки, что что-то будут брать, за что-то будут бороться. Но все уже, поезд ушел и все здравые люди на Украине это понимают», – добавил он.

Ранее Верховная рада Украины приняла во втором чтении проект закона о реинтеграции Донбасса после рассмотрения более 600 поправок.  Согласно закону, территории Донецкой и Луганской народных республик называются оккупированными территориями, Россия – агрессором. Также официально закрепляется понятие «российская агрессия». При этом парламент отказался принимать поправку о разрыве дипломатических отношений с РФ и признавать ДНР и ЛНР «террористическими организациями».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля