Последние новости

Реклама

Симферополь. Морская пехота Черноморского флота заняла районы ожидания погрузки на большие десантные корабли, из которых формируются десантные отряды кораблей, в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016». Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Морская пехота Черноморского флота заняла районы ожидания погрузки на большие десантные корабли, из которых формируются десантные отряды кораблей. Надводными кораблями отрабатывают задачи охранения десантных кораблей в районах формирования сил морского десанта», – сообщили в ведомстве.

В минобороны уточнили, что боевая техника береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированные в Новороссийске, Крыму, Республике Дагестан и Астраханской области, совершили марши в районы сосредоточения десантируемых войск и сил высадки по плану СКШУ «Кавказ-2016». На марше военнослужащими береговых войск и морскими пехотинцами отработаны задачи походного охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

По прибытии в районы сосредоточения подразделения береговых войск и морской пехоты выполнили комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления, маскировке техники, инженерное оборудование районов проведения учений. Береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии отрабатывают боевое слаживание подразделений, ротно-тактические учения с применением стрелкового оружия и осуществляют подготовку к выполнению задач противодесантной обороны участка необорудованного побережья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля