Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина создала себе проблемы, приняв закон о реинтеграции Донбасса в текущей редакции. Таким мнением с Крыминформом поделился сенатор от Крыма, член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Это (принятие закона о реинтеграции Донбасса) показывает их недальновидность и ограниченность в понимании тех процессов, которые проходят и на Украине, и в мировом плане. Подобными резолюциями они создают себе проблемы. Нам – не создают, с учетом того, что они принимали раньше, и то, как они действуют на сегодняшний день», – считает Цеков.

Со слов сенатора, с принятием этого закона Украина только усложнила свои отношения с Европейским союзом. «У них будут проблемы с Европейским союзом в первую очередь потому, что Украина, в соответствии с Минскими соглашениями, должна была принять закон о реинтеграции Донбасса, однако, естественно, не в таких формулировках, потому как этот закон доведен до абсурда, – отметил сенатор. – У Европы ещё больше усилится усталость (от поведения украинских властей), придёт и приходит понимание того, что на Украине никак не хотят урегулировать те проблемы, которые они имеют на востоке страны, и не собираются выполнять Минские соглашения. По этой причине это большие проблемы для них».

Власти США, по мнению Цекова, наоборот останутся довольны решением украинского парламента. «Американцы, мне кажется, действуют по принципу «чем хуже отношения между Россией и Украиной – тем лучше для Америки» . Они, думаю, стимулируют Украину на принятие подобных решений», – подытожил он.

Ранее Верховная рада Украины приняла во втором чтении проект закона о реинтеграции Донбасса после рассмотрения более 600 поправок. Согласно закону, территории Донецкой и Луганской народных республик называются «оккупированными территориями», Россия – «оккупантом». Также официально закрепляется понятие «российская агрессия». При этом парламент отказался принимать поправку о разрыве дипломатических отношений с РФ  и признавать ДНР и ЛНР «террористическими организациями».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля