Последние новости

Реклама

Симферополь. Тактический воздушный десант высадился из вертолётов Ми-8 и Ми-24 в глубине Крыма для отработки уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника в рамках учений ВДВ. Об этом сегодня сообщил департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Третьим эпизодом этапа практического розыгрыша боевых действий, который проходит сегодня на полигоне Опук (Крым), стала высадка из вертолетов Ми-8 и Ми-26 тактического воздушного десанта в составе артиллерийских и десантно-штурмовых подразделений Камышинской отдельной десантно-штурмовой бригады», – сообщил командир Камышинской отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Александр Валитов.

По его словам, высадка десанта из вертолетов была осуществлена по-штурмовому, то есть с зависанием вертолета на небольшой высоте над землей. Всего высадилось около 200 десантников. После высадки десантники, действующие на Джанкойском направлении, приступили к выполнению поставленных задач по блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, отрядов незаконных вооруженных формирований, кроме того, по проверке и досмотру легкового и грузового транспорта и отдельных граждан в приграничных районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля