Последние новости

Реклама

За применение силы в отношении подчиненной, командир войсковой части Севастополя заплатит штраф

Собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Севастополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру войсковой части 86862 полковнику Владимиру Карпуну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом КИА рассказал представитель военного следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствием и судом выяснено, что около 15 часов 18 августа 2017 года в помещении командного пункта части, Карпун, являясь должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в отношении находящейся в его служебном подчинении работника В., будучи недоволен несогласием последней подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, в присутствие иных военнослужащих и работников, грубо схватил её за запястье и вывернув руку, вытянул потерпевшую из-за стола, а после чего толкнул её и одновременно ударил рукой в область правой лопатки, в результате женщина упала на пол, ударившись при падении.
Вышеуказанными действиями Карпун причинил В. не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения, кроме того, физическую боль, нравственные страдания, унижение чести и достоинства перед иными военнослужащими и работниками.
«В ходе предварительного следствия и на суде Карпун признал свою вину целиком, в содеянном раскаялся.
Севастопольский гарнизонный военный суд признал Карпуна виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 000 (восемьдесят тыс.) рублей»
, — говорится в приговоре Севастопольского гарнизонного суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля