Последние новости

Реклама

За оскорбление полицейских офицер Черноморского флота заплатит штраф 20 тыс рублей

Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему войсковой части 13140 капитану Роману Брекуну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации (публичное оскорбление представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2016 года возле бара «Фрегат» в Евпатории, Брекун, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранниками бара. Прибывшие сотрудники полиции потребовали прекратить противоправное поведение, но военнослужащий высказался в адрес полицейских в неприличной форме с использованием ненормативных выражений и нецензурной лексики.

В ходе судебного заседания Брекун свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал, однако несмотря на это его вина подтверждена совокупностью собранных доказательств. Крымский гарнизонный военный суд признал Брекуна виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей. Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля