Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ добились открытия детсада в Ленинском районе В селе Батальное Ленинского района открылись три группы дошкольного образования, среди которых смогут находиться 70 детей. Доступность дошкольного образования для маленьких жителей села оказали помощь вернуть активисты Общественного народного фронта. Про это сообщает пресс-служба организации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Люди обратились в крымское отделение ОНФ с просьбой помочь им — в селе 16 лет не функционирует детский сад, и местные жители вынуждены возить детей в соседнее село за 20 км, или сидеть с ними дома. Понимания с властями на тот момент жители не нашли и попросили общественность вмешаться», — говорится в сообщении регионального штаба ОНФ.

Дошкольные группы расположились в здании местной школы. Как отмечают «фронтовики»,  оно было рассчитано на 560 учеников, по сути в нем обучалось всего 100 детей. Из-за этого большая часть здания пустовала.

«Решить удалось сразу две проблемы – низкую эффективность использования школы, где обучается всего 105 детей, мы решили вместе с проблемой недоступности дошкольного образования в Батальном и даже частично в соседних селах – в открывшиеся группы пришли 70 дошкольников», — цитирует пресс-служба слова руководителя региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александры Швец.


Фото: пресс-служба Регионального штаба ОНФ


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля