Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ привели в порядок братскую могилу в Джанкойском районеАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели акцию по благоустройству памятника на братской могиле и прилегающей парковой зоны в селе Марьино Джанкойского района в преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби, передаёт пресс-служба организации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Местные жители обратились в ОНФ по вопросу неудовлетворительного состояния памятника братской могилы и выразили готовность помочь благоустроить его своими силами. Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ выехали на место и зафиксировали запущенное состояние объекта. По итогам выезда было решено провести акцию и благоустроить объект в преддверии Дня памяти и скорби.

В ходе акции активисты привели в порядок состояние памятника братской могилы: общественники почистили объект, а также частично покрасили и поштукатурили его элементы. Помимо этого, участниками были убраны окрестности вокруг мемориального объекта – активисты подрезали кустарники и ветви деревьев, собрали весь мусор с территории. При поддержке органов местного самоуправления, обеспечивших наличие необходимой техники, силами общественников было вывезено порядка 30 кубов мусора с участка.

«Мы не имеем морального и гражданского права допускать ситуации, когда воинские захоронения находятся в запущенном состоянии. Местные жители c готовностью откликнулись на призыв и помогли своими силами облагородить памятный объект. Люди просто загорелись желанием продолжить положительный опыт по благоустройству парка в селе Калиновка. Особенно важно активное участие в нашей акции подрастающего поколения», — сообщил активист ОНФ Александр Коновалов.

В этот день представители ОНФ в Джанкойском районе приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, почтили память павших героев и возложили венок к памятнику братской могилы. Благодаря проведенной работе представителей ОНФ и местных жителей, в этот день на мемориальном объекте в селе Марьино возможно полноценное и достойное проведение мероприятий, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны.

«22 июня – это День памяти и скорби для всего нашего народа. Наш долг хранить память о тех событиях и не забывать страшную цену, которую заплатили наши предки за ясное небо над головой. Разумеется, это заключается и в заботе о мемориальных объектах, вечный вид которых проносит сквозь века историю подвига народа», — отметил активист ОНФ Игорь Банцер.

В дальнейшем представители ОНФ будут держать на контроле вопросы благоустройства памятного объекта, добиваться от властей его качественного содержания и вместе с жителями помогать облагораживать прилегающую территорию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля