Последние новости

Реклама

Симферополь. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму обратились в прокуратуру по вопросу качества дома, строящегося для переселенцев из аварийного жилья в поселке Гвардейское Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта со ссылкой на активиста ОНФ Елену Гаврилову, сообщает издание «Крыминформ».

«Недопустима ситуация, когда новое здание для переселенцев местные жители называют не иначе как «соломенным домиком» и просто боятся даже думать о переезде в такой дом. Вся собранная информация была направлена в прокуратуру, а наши активисты будут продолжать держать на контроле решение сложившейся ситуации», – отметила Гаврилова.

По информации пресс-службы, в крымское отделение ОНФ обратились жильцы дома №5 по ул. Острякова посёлка Гвардейское. Указанный дом признан аварийным в 2014 году, для его жильцов строят новый на массиве «Вокзальный».

«Все жильцы дома не согласны с данным вариантом: рядом с домом для переселения отсутствует инфраструктура, поблизости нет ни магазина, ни поликлиники, ни аптеки, ближайшая остановка общественного транспорта находится в 2 километрах, а путь к ней лежит через железнодорожные пути», – подчеркнули в пресс-службе и добавили, что просьбы рассмотреть другие варианты для строительства жилья, выдать готовое жильё в других населённых пунктах или выплатить денежные компенсации вместо предоставления нового жилья власти не поддержали.

Кроме того, качество строящегося дома вызывает вопросы у общественников. «Представителями ОНФ был проведен выезд в посёлок, организовано посещение аварийного дома, встреча с его жильцами и выезд к месту строительства нового жилья для переселения. Активисты в ходе выезда увидели, что дом строится из материала, состоящего буквально из опилок и клейкого вещества», – отметили в пресс-службе и добавили, что данное вещество растворяется в воде всего за 12 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля