Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ занялись наведением порядка в школе села ПожарскоеАктивисты ОНФ в Крыму взяли на контроль проблемы школы в селе Пожарское Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в пресс-службе, к активистам ОНФ обратились родители школьников и местные жители села Пожарское. Люди пожаловались на неготовность школы для занятий, обучающихся там 360 детей как с Пожарского, так и с соседних сел Демьяновка, Водное, Лекарственное и Кольчугино: холодные помещения зимой, недостаточное количество туалетов, разбитые стены и потолки, низкое качество обслуживания в столовой.

Также граждане возмутились тем, что не ухожены как сама школа, так и прилегающая территория.

В свою очередь, активисты проверили ситуацию на месте и организовали рабочее совещание с местными жителями, родителями, руководством школы, органов местного самоуправления, представителей министерства образования Крыма и прокуратуры.

Так, в ходе рейда вокруг школы общественники отметили огромное количество проблемных моментов, устранение которых не требует бюджетного финансирования и должно решаться руководством школы.

Речь идёт о заросшей травой прилегающей территории школы и футбольного поля, разбитых баскетбольной и волейбольной площадках, расписанном фасаде здания, кроме того, мусорной свалке возле учреждения», — подчеркнули в пресс-службе.

«В школе в которой есть директор, родительский совет и просто активные люди, не должно быть заросших и заброшенных стадионов или мусорных свалок. Эти вопросы необходимо решить в ближайшее время, все что необходимо от администрации школы – инициировать и скоординировать процесс, а готовые родители нашлись даже на нашей встрече. Наши активисты много и часто ездят по школам по всему Крыму, тем не менее даже самые разбитые школы могут быть уютными и удобными для детей, если люди здесь следят за состоянием и не смотрят сквозь пальцы на имеющиеся проблемы», — подчеркнула член регионального штаба ОНФ Александра Швец.

Также, во время совещания эксперты Народного фронта призвали администрацию школы и властей начать заниматься вопросом капитального ремонта.

В пресс-службе отметили, что общественники проведут в школе повторный выезд и оценят качество устранения выявленных проблем.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля