Последние новости

Реклама

В Пожарском активисты ОНФ оказали помощь благоустроить территорию местной школыАктивисты Общероссийского народного фронта провели акцию по благоустройству территории поблизости от школы в селе Пожарское Симферопольского района Республики Крым. Молодые активисты движения оказали помощь благоустроить волейбольную площадку поблизости от школы, высадить цветы, собрать весь мусор, кроме того, провели показательный урок «За здоровую нацию!», сообщает пресс-служба ОНФ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция прошла в рамках всероссийского конкурса «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен, твори перемены!». Активисты привлекли к мероприятию представителей и учеников школы, родителей детей, местных жителей и сельские власти.

Первый результат – полная ликвидация стихийной свалки поблизости от уличного школьного туалета. Объект даже попал на интерактивную карту свалок, что показательно, с учетом расположения в 10 метрах от действующего учебного заведения в разгар учебного года.

Следующий шаг акции – благоустройство уличной волейбольной площадки. На месте была покошена трава, покрашены стойки и натянута сетка для игры. При этом, активисты ОНФ собрали и вынесли весь бытовой мусор, ветки и траву с прилагающей территорией.

Также силами активистов Народного фронта поблизости от школы были высажены целые аллеи цветов. Общественники подчёркивают, что своими силами, без привлечения средств бюджета, сумели добиться значительного улучшения состояния пришкольной территории и создания условий для проведения комфортных и безопасных спортивных игр для учеников.

Завершилась акция показательным уроком «За здоровую нацию!», в ходе которой активисты ОНФ показали детям несколько простых элементов воркаута, которые способствуют физическому развитию учеников, кроме того, провели контрольную волейбольную партию.

«Только личным примером мы сможем привить активную гражданскую позицию и здоровый образ жизни подрастающему поколению. Сегодня и местные жители, и родители детей, и сами школьники увидели, что не всегда необходимо ждать каких-то далеких административных решений, порой результата можно добиться самим и сейчас», — отметил активист ОНФ Александр Хренов.

В ОНФ подчёркивают, что участники акции «заразились добрым делом» и запланировали своими усилиями скоро покрасить стены внутри школы. Общественники поддержат всех небезразличных граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля