Последние новости

Реклама

В Крыму нет комплексных проблем с организацией отдыха для детей, — ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили состояние и качество детских лагерей в Крыму, сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Общественники проинспектировали 11 лагерей разных форм собственности по всему Крыму, опросили родителей детей, оценили возможности по развитию дополнительного образования в лагерях и проанализировали ситуацию с детским отдыхом в регионе в целом.

В ОНФ отметили, что комплексных проблем летнего детского отдыха в Крыму на сегодняшний день на самом деле нет. Полуостров традиционно специализируется на рекреационной отрасли, в связи с чем ситуация с доступностью и качеством предоставляемых услуг находится на значительно высоком уровне.

По словам руководителя рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Крыму Александры Швец, в ОНФ видят  значительные перспективы развития этой отрасли в Крыму, и  они будут способствовать развитию процесса со стороны общественности.

«Подводя итоги мониторинга можно констатировать, что детский отдых в Крыму организован в целом хорошо, на нашем полуострове имеются большие возможности в данном направлении. У нас в регионе есть традиция организации детского отдыха и это важно. Наш региональный опыт организации детского отдыха требуется как можно шире распространять по России, хотя конечно и наши лагеря должны изучать опыт коллег», — рассказала Швец.

Не смотря на все плюсы, представители Общероссийского народного фронта выявили ряд традиционно проблемных cфер. В лагерях с государственной формой собственности сотрудники жалуются на чрезмерное документальное сопровождение работы и необходимость уделять этому вопросу слишком много времени.

Отдельные замечания касаются развития направления детского отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ряде лагерей имеются возможности для развития данного направления, но они фактически не используются — руководство лагерей предпочитает предоставлять одинаковые условия и формировать общую программу для всех воспитанников, несмотря на значительный, в том числе и оздоровительный, потенциал и востребованность работы с детьми-инвалидами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля