Последние новости

Реклама

Вопросу безопасности детей во время летнего отдыха требуется уделить пристальное внимание, — Пашкунова

Безопасность детей во время проведения летней оздоровительной кампании должна быть обеспечена на самом высоком уровне. Об этом рассказала заместитель председателя Совета министров республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в РК в 2017 году, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Безопасности при перевозках детей на всех видах транспорта, нахождении ребят на территории оздоровительно-лечебных учреждений, культурных и иных объектах развлечений должно быть уделено самое пристальное внимание», — цитирует вице-премьера управление информационной политики Мининформ РК.

По информации Аллы Пашкуновой, во всех регионах Крыма с 29 мая начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в I смену работали 222 учреждения с двухразовым горячим питанием (его оплачивали из муниципальных бюджетов). В течение первой смены в оздоровительных лагерях республики Крым отдохнуло более 11 тыс детей, среди них 4,2 тыс. крымских школьников.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская рассказала о проведении внеплановых проверок детских оздоровительных лагерей. Были выявлены нарушения режима работы пищеблоков, текущего режима по уборке территорий и другие. По всем проверкам приняты соответствующие предписания и установлены сроки исправления. Министерству образования, науки и молодежи РК дано поручение увеличить количество выездных проверок в детские оздоровительные учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля