Последние новости

Реклама

На более полусотни избирательных участков Крыма работают «электронные» ящики для голосования, — Малышев

На 57-ми избирательных участках в Крыму на президентских выборах работают комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а с семи утра на участках Республики работает виденаблюдение. Об этом журналистам сегодня рассказал председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На 57 избирательных участках в первый раз используются комплексы обработки избирательных бюллетеней. До открытия участков проведено плановое тестирование, которое показало полную готовность комплексов к работе», — сказал Малышев.

Также, по сказанным им словам, на 27 территориальных избирательных комиссиях и 494 участковых избирательных комиссиях с семи утра 18 марта ведётся видеонаблюдение, которое продлится до завершения деятельности комиссий при подсчёте голосов.

«Идёт речь об участковых комиссиях. Трансляция изображения в ТИК в территориальных комиссиях начнётся в 20 часов и все желающие смогут увидеть приём протоколов об итогах голосования, суммирование данных, составление протоколов об итогах голосования на соответствующих территориях и увеличенную форму сводной таблицы», — объяснил Малышев.

Он заметил, что прямую трансляцию из помещений для голосования имеют возможность видеть все желающие на специальном сайте, ссылку на который можно найти на интернет-странице Центральной избирательной комиссии РФ.

Ранее сообщалось, жители Крыма и Севастополя в четвертую годовщину воссоединения полуострова с Россией в первый раз выбирают президента страны.

90-летняя крымчанка проголосовала на выборах Президента РФ (ВИДЕО)

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля