Последние новости

Реклама

Проголосовать на президентских выборах в Крыму смогут почти полтора миллиона крымчан

Количество избирателей в Крыму, которые смогут проголосовать на президентских выборах в следующем году, составляет почти полтора миллиона человек, а средств на проведение голосования Республике выделено в размере 163,5 млн рублей. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал председатель избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По состоянию на 1 июля 2017 года количество избирателей в Крыму составляет 1 млн 483 тысячи 349 человек. До 20 января 2018 года на сайте избирательной комиссии Крыма будет размещена информация о численности избирателей по состоянию на 1 января 2018 года. На проведение выборов на территории Республики Крым выделено 163,5 млн рублей. Из этой суммы 14,4 млн рублей пойдут на информирование населения о выборах», — сказал Малышев.

По сказанным им словам, на президентских выборах в Крыму будет задействована избирательная комиссия РК, 27 территориальных избирательных комиссий, 1164 участковые избирательные комиссии и около 42 избирательных комиссий, которые планируется создать в местах временного пребывания избирателей.

«В случае необходимости предусмотрено наличие мобильных избирательных участков, которые будут организованы в городах, чтобы в любой момент они могли обеспечить продолжение избирательного процесса там, где имеют возможность возникнуть затруднения», — добавил Малышев.

Вспомним, Совет Федерации на прошедшей неделе единогласно одобрил постановление палаты о назначении выборов Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА, где будут печататься бюллетени для проведения президентских выборов в Крыму, Малышев ответил, что на типографии «Таврида».

«По срокам печати, это будет понятно после того, как Центральная избирательная комиссии зарегистрирует всех кандидатов», — отметил Малышев.

Крымчане рады решению Путина баллотироваться на новый президентский срок, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля