Последние новости

Реклама

Господдержка строительства жилья

«Строительная отрасль – это локомотив, который может поднять экономику Украины», – заявил Премьер Николай Азаров. Он побывал на киевском заводе по производству железобетонных конструкций. Азаров ознакомился с проектами домов, какие построены специально для программы «Доступное жилье».

В правительстве понимают задачу строителей. Они желают строить, однако не могут. Ведь украинцы слабо покупают жилплощадь. Поэтому и финансирование отрасли оставляет желать лучшего. Однако Премьер выход из ситуации знает. Николай Азаров считает, что надо повышать спрос на жильё. Ведь сейчас строительная отрасль загружена лишь на 40%.

«Вопрос простой и в то же время сложный. Где найти финансовые источники, прежде всего, для спроса, ибо готовы в два раза больше строить, однако кто возьмет и кто купит, несмотря, что цена на квадратный метр в целом по стране за последний год значительно снизилась. Тем не менее, большого спроса на квадратный метр нет. Данный факт требуется признать. Соответственно возникает вопрос о том, чтобы организовать программу государственной поддержки, и мы этим путём идем», – отметил Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Между тем, власть продолжает реализовывать программу «Доступное жилье». Сейчас только 33% молодых семей имеют собственные квадратные метры. А таких должно быть намного больше, – уверен глава Правительства. Кроме этого, Премьер напомнил – в стране это не единственная строительная программа. Реализуется ещё несколько. В частности, 30 на 70, программа ипотечного кредитования и программа удешевления кредитов.

«Стоит вопрос, как сделать данную программу более массовой, более доступной для людей. И мы сейчас готовим такие решения», – сказал Николай Азаров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2012 | Разделы: События
9 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля