Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с работниками Белогорского районного историко-краеведческого музея провели для учащихся технологического техникума профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 1 марта.

В рамках мероприятия для приглашенных воспитанники «Школы искусств» города Белогорска подготовили тематические рисунки, через которые они смогли показать, как они понимают задачу наркомании. Каждый презентовал свою работу, рассказав, как видят проблемы наркомании, злоупотреблении алкогольной продукции и курении.

Сотрудники музея подготовили ребятам слайд-презентацию «Не отнимай у себя завтра…». Из презентации ребята узнали о пагубном воздействии на молодой организм наркотических и психоактивных веществ, алкогольных и энергетических напитков, табакокурения.

Начальник подразделению по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Белогорскому району капитан полиции Шейхислям Аппазов рассказал учащимся об ответственности за наркопреступления, о том, как подростки имеют возможность быть втянуты в такую противоправную деятельность, привел ребятам примеры из своей практики. Полицейский предостерег ребят от совершения необдуманных поступков.

Подростки с интересом слушали и задавали вопросы, на которые смогли получить подробные ответы и пояснения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля