Последние новости

Реклама

Учащиеся школ Белогорского района приняли активное участие в конкурсе антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Чистое поколение».

Такие мероприятия полицейские проводят ежегодно. Школьники района подготовили творческие работы, пропагандирующие здоровый образ жизни - «Молодежь Белогорья против наркотических средств!».

Основная цель данного мероприятия - это привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотических средств, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни, формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотических средств.

В этом году полицейские отметили лучшие работы учеников 9 класса МБОУ «Криниченская СШ» Арсена Абдураманов и Эльзары Амедиевой, а также ученицы 7 класса МБОУ «Криниченская СШ» Усние Абдурамановой.

Ребят приехал поздравить и поблагодарить за участие в конкурсе начальник отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Белогорскому району капитан полиции Шейхислям Аппазов. Он вручил школьникам благодарственные письма за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни – изготовление профилактических листовок «Чистое поколение».

- Профилактика – главное средство борьбы с наркоманией, - уверен Шейхислям Аппазов, – этому направлению мы уделяем огромное внимание, проводим профилактические лекции с детьми, организуем антинаркотические акции и прочее, а помогают нам в этом школьники, а также другие неравнодушные люди, которым не безразлична судьба каждого из нас и подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля