Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району совместно с врачом психиатром-наркологом Усние Османовой провели в Митрофановской сельской библиотеке для учащихся школ района и их родителей лекцию на тему: «Наркотики - оружие по самоистреблению». Мероприятие прошло в рамках всекрымской акции «Спасем жизнь вместе» и было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

Наркомания… Это болезнь, которую человек выбирает себе добровольно, превращая себя в социальный труп. Приобретение и употребление дурманящих веществ, становится смыслом его жизни.

В ходе беседы сотрудники полиции и врач психиатр-нарколог сказали присутствующим о том, какие бывают наркотики и какой вред они несут организму человека. Подчеркнули ученикам и их родителям, что может произойти с человеком, который пробует и в последующем становится зависимым от наркотических веществ.

С особым вниманием родители подростков отнеслись к услышанной информации, в частности, касательно распространенных в настоящее время в молодежной среде синтетических наркотиков, задавали вопросы, на какие получили квалифицированные ответы специалистов.

Лекция была организована для того, чтобы ребята осознали всю серьезность проблемы наркомании.

По окончанию лекции полицейские вручили каждому из присутствующих памятки «Как сказать – нет наркотикам!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля