Последние новости

Реклама

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства, в рамках всекрымкой акции «Спасем жизнь вместе!» сотрудники полиции на территории республики проводят с жителями профилактические мероприятия.

Так, 23 июня начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Шейхислям Аппазов встретился с личным составом 8 пожарной спасательной части города Белогорска. Способы противодействия распространению наркотиков – такой стала главная тема обсужедния.

- Многие из нас знают, что такое марихуана и какие последствия ожидают человека, который её курит, - начал свое выступление Шейхислям Аппазов. - Но вот о «спайсах», «солях» слышали, наверное, немного, полагая, что такой наркотик не очень страшен. К таким веществам организм человека привыкает на самом деле мгновенно, достаточно одной дозы, - отметил полицейский.

Руководитель службы отметил, что «соли» - это наркотическое вещество, которое очень распространенно в молодежной среде. Полицейский обратил особое внимание присутствующих на необходимость проведения профилактической работы со своими детьми.

- Родителям требуется знать, с кем их дети общаются, особенно в социальных сетях. Ведь иногда при помощи психологических приемов бандиты могут толкнуть подростков на совершение противоправных деяний, в том числе вовлечь в употребление или распространение наркотиков, - подчеркнул Шейхислям Аппазов.

Полицейский рекомендовал родителям установить программы, какие позволят обеспечить безопасность ребенка в Интернете. Данные инструменты иногда называют «Настройками семейной безопасности».

- Таким образом можно оградить ребят от ненужного негативного влияния и негативных последствий, в том числе и употреблении наркотических веществ, - отметил сотрудник ОВД.

Также полицейский сказал, как определить, что ребенок стал употреблять наркотики.

Наркозависимого, употребляющего «соли», можно вычислить на самом деле с первого раза. У него наблюдаются ярко выражены следующие симптомы:

- отсутствующий, дикий, запуганный взгляд;

- обезвоживание организма;

- тревожное состояние;

- отсутствует аппетит и сон;

- неожиданный прилив энергии;

- желание заниматься кропотливой работой, могут появиться суицидальные мысли.

- Родителям требуется приложить все усилия, что бы уберечь подростков от негативных явлений, - отметил Шейхислям Аппазов.

Сотрудники полиции проводят подобные встречи во всех районах и городах Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля