Последние новости

Реклама

В Керченском исправительном центре с заключенных вымогают деньги и доводят до самоубийства?

Руководство Керченского исправительного центра № 139 доводит до суицида осужденных и вымогает деньги у них и их родственников.

Об этом сообщает еженедельник «1К».

По данным еженедельника, в сентябре в центре покончил с собой 27-летний осужденный житель Гурзуфа Антон СОКОЛОВ. Он повесился на бельевой веревке после того, как в новый раз поругался с заместителем начальника центра.

Как утверждают родственники СОКОЛОВА, он продолжительное время издевался над теперь уже покойным осужденным «с особым удовольствием».

«Он много раз обещал парню условно-досрочное освобождение. Для этого заключенному всякий раз необходимо было что-то отремонтировать или купить. Мать Антона вынуждена была постоянно высылать деньги, какие требовал у него замначальника исправительного центра. Всякий раз он давал осужденному надежду на освобождение, и всякий раз обманывал его» , — пишет издание.

В Керченском исправительном центре с заключенных вымогают деньги и доводят до самоубийства? Еженедельник приводит и слова осужденных, какие утверждают, что накануне повешения СОКОЛОВА у него снова произошёл конфликт с замначальника исправительного центра.

«Он сначала разрешил СОКОЛОВУ принесли в центр магнитофон (что здесь не запрещено), а потом «изъял» аппаратуру. На тот момент нервы у осужденного были настолько расшатаны, что у него началась истерика. За это он был помещен в изолятор. Выйдя из него, СОКОЛОВ обнаружил, что замначальника центра забрал у него телевизор. Он пообещал вернуть его, если парень покрасит за свой счёт бытовое помещение. Деньги на это перечислила на карточку Антона мать. Однако когда он отчитался о проделанной работе, замначальника центра в присутствии других осужденных матерно обругал его и сказал, чтобы он забыл и о магнитофоне, и он телевизоре. Через несколько часов СОКОЛОВА нашли повешенным», — утверждают они.

По словам осужденных, теперь руководство исправительного центра заставляет их писать ложные объяснительные, что СОКОЛОВ повесился из-за девушки. А прокуратура Керчи отказалась возбудить уголовное дело о доведении осужденного до самоубийства.

Вместе с тем, осужденные утверждают, что руководство исправительного центра вымогает деньги у родственников за любые, даже не запрещенные законом действия. «Поехать домой стоит 100 гривен в сутки, лечь в больницу — 1000 гривен, свидание с близкими — 75 гривен с человека в сутки. А за тысячу долларов начальство гарантирует осужденным на самом деле санаторные условия жизни и условно-досрочное освобождение», — пишет еженедельник.

По его информации, помимо Антона СОКОЛОВА недавно в центре двое осужденных вскрыли себе вены, ещё один повесился, а несколько человек находятся на грани суицида.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля