Последние новости

Реклама

В Крыму задержали беглого осужденного с Горловки 13 апреля оперативники задержали 22-летнего осужденного, сбежавшего с участка социальной реабилитации исправительной колонии Горловки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

По информации заместителя начальника сектора уголовного розыска Железнодорожного РО Руслана Нежмудинова, симферопольским правоохранителям поступила информация о том, что сбежавший заключенный находится возле одного из городских супермаркетов. Оперативники незамедлительно выехали на место и задержали беглеца. Тот сопротивления не оказывал.

«По словам задержанного, он отбывал наказание в ИК № 27, был переведен на поселение, где возможно относительно свободное передвижение. Парню оставалось всего полгода до условно-досрочного освобождения.  Но у парня не сложились отношения с другими осужденными, те, по его словам, буквально не давали ему прохода. В день побега они якобы даже собирались избить его. Парень говорит, что побежал в Киев через Крым, так как здесь у него есть знакомые — можно отдохнуть», – сообщили в пресс-службе.

Осужденный уже отконвоирован в Горловку. Там будет проведена проверка, в ходе которой сотрудникам пенитенциарной службы предстоит выяснить, правдива ли история, рассказанная беглецом, по ее результатам будет принято правовое решение.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля