Последние новости

Реклама

В Щелкино за месяц произошел второй суицид

Вчера днем, 24 апреля, в собственной квартире в городе Щелкино Ленинского района автономии мужчина покончил жизнь самоубийством.

Мужчина 1980-го года рождения повесился, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Ленинского РО ГУ МВД. Обстоятельства суицида устанавливаются.

Напомним, в этом месяце, 8-го апреля, спасателям уже поступали сообщения о суициде в Щелкино: в комнате своей квартиры повесился 24-летний парень.

По данным милиции, в Крыму довольно часто совершаются попытки самоубийств, но большинство людей, собирающихся уйти из жизни, удается спасти. Значительная часть сообщений о летальных исходах при суицидах поступают с Керченского полуострова.

Крымский психолог Елена ПЕРВУХИНА предполагает, что самоубийства чаще совершают люди, изначально имеющие проблемы с психикой.

«Если говорить о людях, совершающих суициды, то тут встает вопрос о том, в порядке ли их психика, — комментирует психолог. — Потому что адекватный взрослый человек не пойдет на такой шаг. Поэтому здесь стоит предположить, быть может, у него были психические нарушения. У всех психически нездоровых людей весной происходит такое обострение».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
25 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля