Последние новости

Реклама

С днём "вежливых людей"!
В России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник — День Сил специальных операций, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года, сообщает издание «Новоросс. info».

Дата для праздника, которая носит неформальное название «День вежливых людей», была выбрана после событий Русской весны в Крыму.

В ночь на 27 февраля 2014 года Верховный совет и правительство Крыма, а также аэропорт и ряд стратегических объектов были взяты под охрану бойцами в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но под российским флагом, которые вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению. На «вежливых людях» были замечены элементы новейшей российской разработки — экипировки «Ратник». Эта экипировка начала поступать в российские войска в первом квартале 2014 года.

Население Крыма восторженно приветствовало "вежливых людей", и это название из СМИ полуострова стало неофициальным обозначением сил спецопераций России.

Одно из первых сообщений о "вежливых людях" появилось именно на страницах нашего портала "Новоросс" - его передал с места событий Юрий Першиков.

Сегодня в Крыму установлен ряд памятников "вежливым людям".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля