Последние новости

Реклама

Юрий Першиков о запрете меджлиса: «Восстановления справедливости ждали 20 лет»
«Знаковым событием для Крыма» назвал признание меджлиса экстремистской организацией политический обозреватель, член правления Крымского отделения Союза Журналистов России Юрий Першиков, сообщает издание «Новоросс. info».

Еще в 1992 году Верховный Совет Крыма принял постановление «О ситуации в Крыму в связи с антиконституционной деятельностью «меджлиса крымско-татарского народа», которым давалась оценка меджлису как организованной преступной группировке и запрещалась его деятельность в Крыму. Понадобилось 20 лет, чтобы справедливость восторжествовала, и безнаказанная деятельность меджлисовских экстремистов на полуострове была пресечена», - отметил политический обозреватель.

Юрий Першиков подчеркнул, что «все данные годы меджлис, являвшийся проектом американской и турецкой разведок, подчеркнуто игнорировал законодательство как Украины, так и России, отказываясь от регистрации и подчеркнуто действуя вне правового поля».

«Меджлис способен только дестабилизировать ситуацию. Поэтому я «поздравляю» наших украинских соседей, какие «пересадили» данный «сорняк» на свою территорию. Результатом будет дестабилизация обстановке на украинской территории, которая уже ярко проявилась в Херсонской области терактами, погромами, грабежами на автодорогах» - заявил политический обозреватель.

Юрий Першиков выразил обеспокоенность тем фактом, что «бывшие функционеры меджлиса оказались на высоких постах в крымской власти».

«Не окажется ли, что бывшие меджлисовцы просто «ушли в подполье» и будут дестабилизировать власть изнутри. Крымское общество вправе ожидать от бывших активистов меджлиса публичного осуждения этой экстремистской организации и отказа от её принципов и задач» - резюмировал Юрий Першиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля