Последние новости

Реклама

Юрий Першиков: «В Крыму давно необходимо было решить вопрос нелегального меджлиса»
В российском Крыму давно требуется было решить вопрос нелегального меджлиса, который по обе стороны российско-украинской границы, под одними же знаменами чувствовал себя вольготно, устраивая теракты – прокомментировал создатель портала «Новоросс» и Луганского информационного центра, политический обозреватель Юрий Першиков. заявление Прокурора Крыма Натальи Поклонской о запрете в судебном порядке организации именующей себя «меджлис крымско-татарского народа», сообщает издание «Новоросс. info».

«Теперь крымчане вправе ожидать, что все крымские чиновники, состоявшие в меджлисе, публично заявят о своем выходе из нелегальной структуры. А ведь целый ряд чиновников нынешнего крымского правительства, так или иначе, имели отношение к меджлису», - отметил политический обозреватель.

«Также все государственные служащие в Крыму, имевшие отношение к меджлису-курултаю должны публично отказаться от решений курултая о том, что их цель создание татарского государства татарского на территории Крыма», - подчеркнул Юрий Першиков.

«Кроме того, общественность ожидает правовой оценке попытки приписать татарские названия к наименованием населённых пунктов Крыма за счёт крымских налогоплательщиков без референдума или опроса крымчан. Ситуация выглядит так: Киев заявляет о переименовании населённых пунктов Крыма на татарские названия, а местные чиновники, получается, берут под козырек и бросаются выполнять решение чужого государства. Насколько это коррелируется с российским законодательством в Крыму», - добавил политический обозреватель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля