Последние новости

Реклама

Пропагандистка террористов из меджлиса получила награду из рук главы Крыма
Руководитель Правительства Республики Крым Сергей Аксёнов вручил отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым» активистке нелегальной террористической группировки меджлис Лиле Буджуровой, активно выступающей против возвращения Крыма в Россию, сообщает издание «Новоросс. info».

Награждение прошло в рамках проведения крымско-татарсокго талант-шоу «Tatlı ses» (сладкий голос - ред), причем представительница экстремистов поблагодарила Сергея Аксенова за поддержку.

Крымские общественники напомнили, что Буджурова много лет является активистом и одним из главных пропагандистов меджлиса, выступает с призывами к межнациональной розни и угрозами в адрес славянского большинства населения Крыма, поддерживает киевскую хунту и категорически не признает возвращения Крыма в Россию. Меджлис активно использует в своей пропаганде стихотворение Буджуровой, где есть такие слова в адрес крымчан других национальностей: "Когда мы вернёмся домой всем народом, Придётся вам вспомнить откуда мы родом, Придётся вам вспомнить откуда вы сами Незваными здесь объявились гостями".

Буджурова также занимала одну из руководящих должностей в промеджлисовском телеканале ATR, принадлежащем одному из лидеров "энергетической блокады" Крыма и организаторов террористического акта на линиях электропередач в Крым Ленуру Ислямову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля