Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов пригласил делегатов Курултая принять участие в работе второго съезда движения и призвал их проявить мудрость в решении проблем крымских татар. Об этом говорится в обращении Ильясова к делегатам Курултая, сообщает издание «Крыминформ».

«Уважаемые делегаты Курултая крымско-татарского народа, настало время снова выказать подобающее вам благородство и величие характера. Вас выбирал народ не для того, чтобы вами управляли, а для того, чтобы вы служили народу на своей исконной Родине», – говорится в обращении.

Ильясов отметил, что цель обращения также в том, чтобы разоблачить истинные намерения «борцов за права народа», стремящихся нарушить спокойствие в Крыму, зародить между соотечественниками вражду, и самое главное – разжечь межэтническое противостояние.

«Эти «борцы» прекрасно понимают, что погубить единство народа они могут своей раскольнической и дезорганизаторской деятельностью. Для этого они собственное сумасбродство выдают за общенациональное мнение, – отметил глава движения. – Тем Не Менее наибольшей опасностью является не столько преступное поведение Чубарова и тех, кто вокруг него, а и молчаливое смирение, допустившего принижение роли Курултая крымско-татарского народа в угоду амбициям одного человека».

Ильясов заявил, что 99,8% крымских татар приняли подданство Российской Федерации и нельзя позволять Рефату Чубарову и его сторонникам принимать решения и различного рода заявления от имени всего крымско-татарского народа.

«Приглашаю вас принять участие в работе второго съезда межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым». Уверен, что ваше участие в работе второго съезда навсегда войдет в историю как весьма значимый вклад в возрождение нашего миролюбивого народа», – подчеркнул Ильясов.

Вторая конференция межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» состоится в Симферополе 19 декабря. Её участники обсудят и выскажут мнения по основным вопросам, связанным с создавшейся ситуацией как в Крыму, так и за его пределами. В первую очередь это энергоблокада полуострова и взаимоотношения Российской Федерации с Турецкой Республикой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля