Последние новости

Реклама

«Сарафанное радио» окажет помощь наладить диалог между Украиной и Крымом, — Аксёнов

Наладить диалог между российским Крымом и Украиной окажет помощь только «сарафанное радио». Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире программы «Итоги недели» на НТВ, передаёт «Крымское информационное агентство».

По мнению Аксёнова, украинские СМИ лишены возможности сообщать достоверную информацию о ситуации в Крыму.

«Сарафанное радио. Там — это лучшее средство общения на текущий день, потому, что СМИ, вы видите, преследуются на Украине, учитывая то, что они заявляют, что они (Украина) — демократическое государство», –– сказал глава Крыма.

По сказанным им словам, получить сведения о реальном положении дел на полуострове украинцы имеют возможность также через интернет или при личном посещении Крыма.

Аксёнов уточнил, что в большинстве своём граждане Украины желают наладить отношения с РФ и выступают за урегулирование ситуации в Донбассе.

«Уровень патриотизма в этот день у жителей Украины, которых толкают на войну с бывшими согражданами, абсолютно близок к нулю. Большинство социологических опросов на Украине говорят, что подавляющее большинство — за то, чтобы закончить конфликт любой ценой», –– отметил глава Крыма.

Со слов Аксёнова, ежегодно с территории Украины в Крым прибывает до 500 тыс. украинцев.

«У нас нет никакого предвзятого отношения. Наши друзья, братья, пожалуйста. Ради бога. Все, кто с мирными намерениями приехал, будем рады», –– сказал глава Крыма, выделив, что все приезжающие замечают положительные изменения на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля