Последние новости

Реклама

Симферополь. Число приезжающих в Крым украинских туристов ежегодно растёт. Об этом в интервью RT рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, сообщает издание «Крыминформ».

«С 2014 года, после того, как Крым стал наш, количество украинцев, прибывающих на территорию Крыма, динамично увеличивается. Разумеется, они не стали большинством, 90% туристов в Крыму – это россияне. Тем не менее в прошлом году туда приехало около 5,75 млн туристов, из них порядка 8-10% – наши друзья с Украины», – рассказал Барзыкин.

По его словам, рост числа туристов с Украины обусловлен родственными и рабочими связями, кроме того, более низкими ценами на отдых по сравнению с Европой. «Количество украинских туристов растёт, потому что, во-первых, это возможность отдохнуть достаточно по средствам. Крым намного дешевле Европы. Во-вторых, у многих там есть родственники, собственность, есть бизнес. И на сезонные работы также приезжают, потому что российские законы мягче европейских, что даёт возможность эту нишу заполнять», – сказал Барзыкин.

Ранее о росте турпотока в Крым с Украины сообщал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Украинские власти регулярно пытаются препятствовать поездкам своих граждан в Крым, в частности, устраивая длительные проверки на пограничных пунктах пропуска. Украинские спецслужбы организовали на границе вс Крымом вербовочные пункты. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что, несмотря на враждебные действия властей сопредельного государства, в республике созданы все условия для комфортного отдыха украинцев. «Должностные лица Украины демонстрируют злобу, зависть – самые худшие человеческие качества – желание насолить нам. На самом деле ничего у них не удастся. Они пытаются на границе со своей стороны создать сложные досмотровые процедуры. Тем не менее поток украинских граждан, какие желают посетить Крым, увеличивается, – сообщал Аксёнов в конце июля. – Никаких проблем нет, украинцы уезжают отсюда, понимая, что никакой аллергии у крымчан на жителей Украины нет. Мы считаем, что это наши братья, мы вместе жили долгое время».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля