Последние новости

Реклама

Девяносто пять процентов задержанных в Крыму наркодилеров – украинцы
Большая часть наркотиков поступает в Крым из Украины, а подавляющее большинство преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на полуострове, совершают украинские контрабандисты. Об этом заявил руководитель ФСКН по РК Фахрудин Гаджиахмедов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в Крыму в 2015 году полицейские поймали 102 иностранных гражданина, какие занимались незаконным оборотом наркотиков. «Из них 95% – граждане Украины. Первоочередное количество лиц занимались контрабандой на территории Крыма, участвовали в организованных преступных группах. В данный момент они привлечены к уголовной ответственности», – сообщил Гаджиахмедов в эфире радио «Россия сегодня».

По его данным, из Украины на территорию Крыма в основном попадают наркотики опийной группы: амфетамин, метадон и другие тяжелые синтетические наркотики. Синтетические наркотики также поступают через почтовые отправления – из Китая. Кроме того, наркосодержащие культуры выращивают и в Крыму: в ходе операции «Мак» были выявлены 250 незаконных посевов наркосодержащих растений.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля