Последние новости

Реклама

Крымчан предупреждают о вероятных диверсиях накануне выборов
На Украине любыми путями пробуют сорвать голосование в Крыму, разрабатывая всевозможные варианты – от давления на западные страны до прямых диверсий, сообщает издание «Новоросс. info».

В крымском Госсовете считают, что потенциальная угроза может исходить от членов международных террористических организаций, которые имеют возможность попробовать проникнуть на территорию полуострова через границу с Украиной. По этой причине дополнительные меры безопасности будут приняты и на границе, и на избирательных участках, и в целом по всей территории республики.

В Крыму также не исключают провокаций со стороны киевского режима и так называемых активистов. Тем не менее, любые попытки провокаций будут пресекаться на корню, как заявил Глава Крыма – «быстро и жестко».

При этом к инициативе сорвать выборы в Крыму скептически относятся даже в Верховной раде Украины: «Как можно сорвать выборы? Это нереально и бессмысленно. Уверена, голосование пройдёт нормально и люди, которые имеют гражданство РФ, сделают свой выбор. Это их конституционное и гражданское право, – заявила народный депутат от «Оппозиционного блока» Татьяна Бахтеева. – Почему-то в Верховной раде каждый день решают вопросы, не связанные с главными для Украины проблемами. Проводятся антиреформы, которые практически являются геноцидом собственного населения. По оценкам ООН, 62% украинцев сейчас живут за чертой бедности. Практически уничтожена возможность получить качественную медицинскую помощь, украинцы массово уезжают в Чехию, Россию, Польшу, а также другие страны. Вместо подобных заявлений надо решить главную задачу – закончить войну и наладить диалог».

«Новоросс. info» напоминает, что выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года – в день четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля