Последние новости

Реклама

«Севгорводоканал» должен в кратчайшие сроки устранить нарушения, какие могут привести к трагедии

Совместное совещание работников Территориального управления МЧС и представителей «Севгорводоканала» прошло 6 ноября. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся недостаточной работы водоканала по поддержанию в рабочем состоянии противопожарных водоисточников. Как отметили сотрудники МЧС, в Севастополе из 1845 уличных гидрантов неисправными являются 46, а из 340 пожарных водоемов в непригодном для использования состоянии два.

Наихудшее состояние подобных водоисточников в городе Инкермане, где по сравнению с прошлым годом число неисправных гидрантов возросло на 140%. По словам Александра Васильева, начальника дежурной смены оперативно-координационого центра Территориального управления МЧС Севастополя, подобное положение может привести к увеличению времени ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, увеличению материального ущерба, а самое страшное — к гибели людей.

В также время, наблюдается положительная тенденция по сокращению числа неисправных противопожарных гидрантов. В 2011 году их было 152, а в этом, как отмечалось ранее — 46. Видно, что работа водоканала по содержанию противопожарного водоснабжения проводится, тем не менее выполняется не в полном объеме.

По итогам совещания было принято решение об устранении выявленных неисправностей городского противопожарного водоснабжения Севастополя в кратчайшие сроки.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля