Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели на выходных побывали в 151 подвале

Сотрудники Территориального управления МЧС в Севастополе на выходных  провели рейд по многоквартирным домам. Представители пожарной охраны проверили наличие замков на дверях подвальных помещений и чердаках. Дело в том, что люди без определенного места жительства осенью и зимой временно поселяются в подвалах домов, игнорируя правила пожарной безопасности, что в большинстве случаев приводит к трагедии.

Помимо подвалов и чердаков, в зону особого внимания органов попали электрощиты. Также на некоторых проблемных участках были задействованы сотрудники ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), какие осмотрели качество ремонта кровель. Ведь в случае протекания крыши вода начнет заливать квартиры, приводя к короткому замыканию в электропроводке.

В некоторых домах по улицам Шевкопляса и Мира сотрудники МЧС увидели незакрытые двери в подвальные помещения. Также во время рейда севастопольские спасатели провели  агитационную работу с горожанами по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации в осенне-зимний промежуток времени. Севастопольцев предупредили про опасность использования электронагревательных приборов, сделанных самостоятельно.

По словам Сергея Рыкунова, начальника дежурной смены ТУ МЧС в Севастополе, все выявленные замечания были собраны и переданы в городскую администрацию. Спасатели проверили в общей сложности 151 дом.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля