Последние новости

Реклама

Заммэра Симферополя и инспектора по благоустройству лишила работы прокуратура

Прокурорами Симферополя были установлены многочисленные нарушения в работе инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета.

По результатам проверки в горсовет внесено представление об устранении выявленных нарушений, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

В настоящее время все нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности: от должности освобождены один из заместителей Симферопольского городского головы Николай ПОРИЦКИЙ и начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета Сергей БАРАНОВ, отмечают в надзорном ведомстве.

«Проверяющие констатировали отсутствие надлежащего контроля со стороны Государственной санитарно — эпидемиологической службы в Столице Крыма за санитарным состоянием города. В адрес Главного государственного санитарного врача Симферополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — добавили в прокуратуре.

Кроме того, были установлены факты загрязнения земель одним из городских предприятий, занимающихся переработкой мусора. Прокуратурой Киевского района Симферополя заявлен иск о взыскании 20 тысяч гривен с предприятия — нарушителя.

Напомним, ранее, 19 июля Сергей БАРАНОВ заявил в комментарии «Аргументам недели – Крым» , что уволился из Симферопольского городского совета по собственному желанию.

Он рассказал, что это было его личным решением, вызванным отсутствием поддержки общественности в вопросах благоустройства крымской столицы.

«Вчера прошло заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Там заслушали отчет Инспекции по благоустройству за шесть месяцев работы этого года. Выслушав мой двухчасовой отчет, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы признать работу Инспекции удовлетворительной в полном объеме. Однако тем не менее я принял решение написать заявление об отставке. Просто я физически как человек устал. Этим поступком я хочу привлечь внимание общественности, руководителей и ведомств к тому, что отношение к благоустройству и проблемам города Симферополя пора менять. Потому что, работая год на улице, я понял, что привести в порядок город без поддержки и сознания масс невозможно. Надеюсь, что мой поступок послужит примером для многих руководителей и чиновников в этом плане»,  — сказал БАРАНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля