Последние новости

Реклама

Вместо Николая Порицкого, освободившего кресло заместителя городского головы Симферополя, на данную должность на следующий сессии городского совета депутаты могут назначить выходца из Макеевки, регионала Валерия Скуратовского – прогнозирует помощник депутата крымского парламента Льва Миримского, депутат столичного городского совета Анатолий Петров, передаёт портал «События Крыма» .

По словам Петрова, регионал Скуратовский кроме своей принадлежности к «донецким», за два года работы в городском совете ничем не отличился: «Если судить по его предыдущей деятельности на посту главы постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и ТЭК, то её можно назвать провальной. Транспортная проблема, а именно, оптимизация маршрутов в Столице Крыма, не решена – горожане постоянно жалуются на неудобную схему. Весной на сессии он отчитывался о работе своей комиссии – большинство депутатов были не довольны и говорили, что «все плохо». Люди, проработавшие с ним в комиссии два года, ничего о нем сказать не могут».

«Понятно дело, что большинство депутатов проголосует за никому не известного Скуратовского, только потому что он из Макеевки. Но такая кадровая политика свидетельствует о том, что в мэрии – царство серости: у городского головы нет профессиональных и компетентных замов», – добавил Петров.

В то же время, по словам депутата, 80% городских проблем связаны с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). «Николай Порицкий, как известно, программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства, инициированную президентом Януковичем, провалил – я сильно сомневаюсь, что её сможет выполнить Скуратовский. Президент прав – все инициативы тормозятся чиновниками на местах. Так что могу предположить, что симферопольцев ждет тяжелая зима», – заключил Петров.

Как сообщал «Центр» , заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Порицкий написал заявление об уходе по собственному желанию.

Он был назначен на должность заместителя мэра в июле прошлого года. С ноября 2010 года по февраль 2011года занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля