Последние новости

Реклама

Добровольно-принудительно ушедший в отставку мэр Алупки оформил себе напоследок отпуск и матпомощь (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Алупка, Июнь 05 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Добровольно ушедший в отставку мэр Алупки все еще номинально находится в своем кресле.

Как стало известно сайту alupka.me , в настоящее время ушедший по собственному желанию с поста городского головы Виктор Толстоног находится в 36-ти дневном отпуске. Об этом говорится в одном из документов, которые подписывал сам Толстоног 17 мая этого года.

Кроме того, финансово-экономическому отделу предписано выплатить материальную помощь Толстоногу на оздоровление в размере месячного оклада. На период своего отпуска Толстоног возложил исполнение обязанностей градоначальника по вопросам деятельности горисполкома на заместителя городского головы Светлану Конах с выплатой разницы в окладе.

«Говорят, что вице-премьер Ольга Удовина, которая находилась в Алупке во время «увольнительной» сессии городского совета, на которой Толстоног объявил о своем добровольном уходе, выразила недовольство тем, что мэр с непонятным статусом не соблюдает договоренности. Вместе с тем, Виктор Вячеславович якобы обещал, что как только появиться в Алупке, напишет заявление об увольнении», – сообщает другой алупкинский портал .

По сведениям «Алубики», в алупкинской администрации намерены отменить распоряжения экс-мэра.

Напомним, 16 мая вступило в силу постановление Ялтинского суда о восстановлении в должности Алупкинского городского головы Виктора Толстонога, полномочия которого были досрочно прекращены депутатским корпусом Алупки.

Но уже 18 мая на встрече заместителя председателя – руководителя аппарата Крымской республиканской организации Партии регионов Светланой Косарич с депутатским корпусом Алупки она сообщила о том, что Толстоног написал заявление о добровольном уходе с поста.

22 мая на внеочередной сессии Алупкинского горсовета Толстоног был уволен с должности мэра по собственному желанию. За то чтобы удовлетворить заявление градоначальника проголосовали 27 депутатов из 27, присутствовавших в зале.

В этот же день также единогласно депутаты отправили в отставку экс-секретаря горсовета Павла Постникова, а так же обратились в Верховную Раду Украины с просьбой назначить досрочные выборы городского головы в Алупке.

Фото документов сайта alupka.me .

Добровольно-принудительно ушедший в отставку мэр Алупки оформил себе напоследок отпуск и матпомощь (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Толстоног отправил себя в частично неиспользованный отпуск

Добровольно-принудительно ушедший в отставку мэр Алупки оформил себе напоследок отпуск и матпомощь (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Заодно, он решил отгулять и дополнительный отпуск, и не забыл о полагающейся матпомощи

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля