Последние новости

Реклама

В Севастополе снизилось количество преступлений в отношении детей

Снизилось число поступивших сообщений о преступлениях в отношении детей, а, соответственно, количество возбужденных уголовных дел с 139 до 57, предает пресс-служба Следственного управления по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это результат большой профилактической работы ведомства совместно с коллегами из правоохранительных структур на протяжении минувшего года. Снизилось число детей, потерпевших от преступных посягательств со стороны близких, членов семьи – 3 (2016 – 12). Результатом масштабной работы по расследованию преступлений против несовершеннолетних стало раскрытие серии половых преступлений, совершенных в Севастополе с 2005 года в отношении школьниц. Все преступления совершались местным жителем при сходных обстоятельствах: в дневное время бандит выслеживал девочек на остановках общественно транспорта, следовал за ними до дома, проникал в квартиры и совершал развратные действия под видом врача. Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении 22 эпизодов преступной деятельности сейчас рассматривает суд», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что существенно снизилось число сообщений о преступлениях, которые совершают сами дети.

«В производстве следственного управления находилось 35 таких уголовных дел, из них 22 дела направлены в суд. Если говорить о характере преступлений, то, как и прежде, то это преступления против собственности  — кражи, грабежи, угоны автомобилей. Преступления совершались преимущественно подростками в возрасте 16-17 лет», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля