Последние новости

Реклама

В Севастополе от сексуального насилия пострадали более 100 детей за год

В Севастополе зафиксирован рост преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе от насилия и истязаний в семье, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что чаще всего дети подвергались сексуальному насилию: за год было возбуждено 106 уголовных дел, при этом в 2015 – 83.

Также, по информации Следственного комитета Севастополя, возросло и количество детей погибших по неосторожности и потерпевших от истязаний в семье.

Также отмечается рост преступлений, совершенных самими несовершеннолетними. За год было заведено 60 уголовных дел, в которых фигурировали подростки. В большинстве случаях их жертвами становились сверстники или дети, какие младше. Несовершеннолетние шли на кражи и грабежи, угоны автомобилей, убийство, сбыт наркотиков, разжигание вражды в социальных сетях.

Всего в минувшем году следователями было возбуждено боле 700 уголовных дел, из них расследовано более 600 преступлений, оставшиеся – находятся в производстве.

В 2016 году удалось добиться роста раскрываемости особо тяжких преступлений: раскрыто 90% убийств и 100% изнасилований. Также раскрыто и расследовано 26 преступлений прошлых лет, рассказала пресс-служба СК Севастополя.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля