Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности несовершеннолетних, вызывает тревогу – крымчанам необходимо контролировать перемещение детей и проявлять бдительность. Соответствующее заявление размещено сегодня на официальном сайте главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Вызывает тревогу количество преступлений совершаемых против половой неприкосновенности несовершеннолетних, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – Главное следственное управление в следующий раз обращает внимание жителей республики на необходимость непрерывного контроля за местонахождением детей, а также призывает проявлять бдительность и сообщать о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний».

В ведомстве подчеркнули, что уделяют большое внимание расследованию и профилактике преступлений против несовершеннолетних. По всем фактам преступных посягательств проводятся доследственные проверки, и при наличии оснований возбуждаются уголовные дела, какие находятся на особом контроле. Правоохранители также напомнили, что, в соответствии с действующим законодательством, наказание за совершение преступлений сексуального характера в отношении детей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля