Последние новости

Реклама

Севастополь. Группа подростков в возрасте от 15 до 18 лет ответит перед судом за совершение угонов автомобилей и краж. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Группа из 6 местных жителей в возрасте от 15 до 18 лет в промежуток времени с декабря 2015 года по январь 2016 года совершала на территории Гагаринского района Севастополя угоны автомобилей и кражи из них, – отметили в следуправлении. – Бандиты, действуя в ночное время, путём взлома проникали в гаражи либо в припаркованные возле жилых домов автомобили и похищали находящееся в них имущество, а также детали самих авто».

В ведомстве уточнили, что некоторых случаях, когда им удавалось завести машину, они перегоняли её в безлюдное место для дальнейшего хищения её деталей.

Следствию удалось установить всех участников преступной группы и местонахождение части похищенного имущества, которое было возвращено потерпевшим. Ущерб от незаконных действий группы подростков составил более 100 тыс руб. По результатам расследования членам группы предъявлены обвинения в совершении 12 преступлений, максимальный размер наказания за самое тяжкое из которых составляет 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 166 и ч. 2 ст. 158 УК РФ составило 13 томов, обвинительное заключение изложено почти на 1 тыс листов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля