Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии комитета Госсовета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов не поддержали проект закона, который предусматривает предоставление права льготного проезда в транспорте пригородного сообщения медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим в сельской местности. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании парламентского комитета, сообщает издание «Крыминформ».

«В виду высокодотационности Республики Крым, подтвержденной дефицитом бюджета в размере 3,2 миллиарда рублей, данный проект закона мы не можем поддержать», – заявил председатель комитета Александр Шувалов.

По сказанным им словам, в случае принятия проекта закона ежегодные дополнительные выплаты на возмещение затрат по льготному проезду медработников составили бы 26 млн рублей. Шувалов также подчеркнул, что проект получил отрицательные заключения в государственном правовом управлении президента России, министерстве финансов РФ и министерстве экономического развития РФ.

Также, члены парламентского комитета напомнили, что уже принят закон об оказании финансовой поддержки работающим в сельской местности медработникам. Он предполагает надбавки к зарплатам врачей, приехавших работать в крымские села.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля