Последние новости

Реклама

Администрация президента РФ заинтересовалась добычей песка на мысе Фиолент

Уголовное дело по факту добычи песка у мыса Фиолент в акватории Севастополя ООО «Суэста» было возбуждено благодаря тому, что дело получило международную огласку.

Такое мнение на пресс-конференции выссказал член Совета общественых экологических организаций Севастополя Николай Подоляка.

По его словам, после того, как городским экологам удалось донести информацию о происходящем у Фиолента до правительств Турции, Болгарии и Румынии, данные страны направили обращения в украинский МИД.

«Это уголовное дело можно было возбудить и в прошлом году, однако городская прокуратура не получала команды «фас» из генеральной. И только после международной реакции, когда президент взял это дело под свой контроль, прокуратура начала действовать», – сказал Подоляка.

Кроме того, экологи направили письмо и в администрацию президента РФ. Там заинтересовались ситуацией. Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев запросил у общественников все имеющиеся документы. Они будут приобщены к материалам государственной проверки строительства олимпийских объектов в Сочи.

«Они пообещали нам поддержку. Мы благодарны им хотя бы за то, что сегодня они закрыли окно поставок крымского песка в Сочи. 10 миллионов тонн им уже поставить не удастся», – сказал Подоляка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля