Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя совместно с Национальной родительской ассоциацией сделают «родительские патрули»

На первое общегородское собрание были приглашены председатели родительских комитетов образовательных организаций города, кроме того, заместители директоров по комплексной безопасности.

В начале встречи родители и педагоги посмотрели информационный фильм о дорожных трагедиях с детьми, которые произошли в различных регионах России. После чего до присутствующих была доведена статистика о происшествиях с участием несовершеннолетних на дорогах Севастополя, видах и причинах ДТП.

Автоинспекторы сказали участникам совещания об имеющемся положительном опыте деятельности «родительских патрулей» в иных регионах страны, что вызвало большой интерес у ответственного секретаря национальной родительской ассоциации Марины Лебедевой, родителей и педагогов. Принято решение в третьей учебной четверти организовать деятельность «родительских патрулей» в нескольких севастопольских школах, расположенных вблизи с проезжей частью, чтобы определить эффективность проводимых компаний и разработать новые формы патрулирования.

В заключение общегородского родительского собрания участники задали вопросы сотрудникам ГИБДД, внесли предложения по дальнейшему сотрудничеству, которые автоинспекторы решили вынести на обсуждение на следующую встречу.

В финале городского мероприятия ответственный секретарь Севастопольской национальной родительской ассоциации Марина Лебедева, активисты родительских комитетов и педагоги подключились к Всероссийской интернет - кампании «Пристегнись, Россия!»

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля