Последние новости

Реклама

Моряки флагмана Черноморского флота поддержали Всероссийскую социальную акцию «Пристегнись, Россия!»

Севастопольские автоинспекторы прибыли на легендарный ракетный крейсер «Столица России», чтобы рассказать матросам и офицерам о социальной акции, направленной на пропаганду использования ремней безопасности и детских автокресел.

Встреча с военными моряками началась с тематической беседы о ремнях безопасности, которые существуют в автомобиле уже более полувека. Автоинспекторы простым и доступным языком развеяли десять мифов о ремнях безопасности, использование которых ещё для многих автомобилистов до сих пор остается делом нерешенным. Самые распространенные из мифов о необязательности пристегиваться при движении на небольшой скорости, на недалекие расстояния, на заднем сидении автомобиля или при имеющихся в транспортном средстве подушках безопасности, были опровергнуты видеоматериалами с краш-тестов, видеорегистраторов и роликами социальной направленности.

После завершения мероприятия матросы и офицеры вместе с автоинспекторами участвовали в фотосессии с лозунгами акции «Пристегнись, Россия!».

Заместитель начальника штаба дивизии Черноморского флота поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за интересное и познавательное занятие, отметив, что службу моряки проходят в море, но выйдя на берег, становятся участниками дорожного движения, среди них и автомобилистами. По этой причине важность подобных встреч очевидна.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля