Последние новости

Реклама

«Неделя безопасности» в гостях у студентов севастопольских колледжеq

В рамках Недели безопасности, которая проходит во всех регионах России, сотрудники ГИБДД г. Севастополя организовали тематические мероприятия для студентов средних профессиональных заведений. Выбор категории участников от 15 до 18 лет не случаен! Именно в этом возрасте подростки становятся активными участниками дорожного движения не только в качестве пешеходов, пассажиров, но и водителей вело- и мототранспорта, а также пользователями гироскутеров, сигвеев, моноколёс.

Сотрудники Госавтоинспекции сказали подростков о ситуации на дорогах города Севастополя, привели примеры произошедших дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров. Пропагандисты ГИБДД напомнили студентам о необходимости использования ремней безопасности, какие на 50 % снижают риск гибели для водителя и пассажира переднего сидения и на 75 % для пассажиров задних сидений, световозвращающих элементов в темное время суток. Особый акцент автоинспекторы сделали на безопасности юных водителей мопедов и скутеров, напомнив об обязательном обучении владельцев этих транспортных средств и получении водительского удостоверения категории «М», использовании защитных мотошлемов, а также о штрафных мерах за несоблюдение требований. Учащиеся колледжей посмотрели социальные ролики на тему безопасности дорожного движения и обучающий фильм «Трудности перехода».

По окончании тематического занятия студенты задали сотрудникам ГИБДД различные вопросы, на какие получили компетентные ответы. Администрация и педагоги колледжей поблагодарили автоинспекторов за содержательные занятия и выразили надежду на дальнейшую совместную деятельность во благо сохранения жизни детей и подростков.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля