Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе сотрудники ГИБДД проводят в школах акцию «Пешеход, будь внимателен!»
В целях повышения знаний несовершеннолетними ПДД, а также снижения аварийности с участием детей, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району проводят в учебно-образовательных учреждениях города акцию «Пешеход, будь внимателен!».

В рамках мероприятий полицейские посетили МБОУ «Гимназию» г.Бахчисарая. Для  учащихся 5-х классов инспекторы прочитали лекцию о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции разъяснили ребятам значение дорожных знаков. Затем совместно со школьниками разобрали различные дорожные ситуации и обсудили проблемные вопросы, затрагивающие безопасность на дорогах. Кроме этого, полицейские рассказали о дорожно-транспортных происшествиях в Бахчисарайском районе, в том числе с участием несовершеннолетних, пояснили, как необходимо безопасно вести себя на дороге.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД призвали школьников быть особенно осторожными при пересечении проезжей части, не играть вблизи дорог и носить светоотражающие элементы на одежде в ночное время.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля